О главном!

          Что такое счастье? Каждый может ответить по-своему. Для меня счастье это состояние души и сознания. В жизни есть два источника счастья: любовь и творчество. Любовь служит источником всего возвышенного  и благородного. Простое счастье для меня жить любя, беречь родных. Не надо ждать, что кто то подарит тебе счастье, счастье всегда в тебе, только найди возможность дать этому потоку состояния вылиться из тебя  и... ты счастлива! Счастье как и здоровье, когда оно есть его не замечаешь.  Счастье не может быть в одиночку, ему нужно участие окружающих.  Жизнь дана человеку не для того, чтобы стать очень  богатым, а чтобы быть счастливым.  Не завидую чужому богатству.  Богатство такая вещь без которой можешь жить счастливо.  Благосостояния желаю, оно необходимо для полного счастья.
Вся наша жизнь один лишь миг.
И как прожить - решаешь ты один!

     
     В творчестве есть возможность самореализоваться, создавая своё счастье своими руками. И когда чувствуешь себя на своём месте, ты счастлив. Высшее счастье это когда постоянно стремишься вперёд. Счастье это такое состояние сознания,  которое рождается при реализации своих ценностей. Желание хотеть то, что делаешь любя,  это моё счастье.
      Каждый имеем право на счастье, но далеко не каждый его строит. Жажда счастья не иссякает в сердце человека. Каждый счастлив ровно настолько, насколько он умеет быть счастливым. Величайшее счастье по- моему, это возможность влюбится в свою идею, которой можешь посвятить свои силы и всю свою жизнь.

    Можно знать и уметь многое, но не знать и делать главное: как сохранить здоровье, красоту и долголетие!   
  

 Сайт - Философия долголетия с                 интернет книгой "Эволюция взляда"    о функциональном  питании  
современного человека.




                           


                                   Блоги на греческом языке:















Хочу пожелать вам всё то, что вмещается в слове счастье!

3 комментария:

  1. Век живи, век учись. Когда не делаещь главное в своей жизни неучем останешься

    ОтветитьУдалить
  2. Хочу пожелать вам всё то, что вмещается в слове счастье!

    ОтветитьУдалить
  3. ЧТО ЖЕ ГЛАВНОЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ?

    ОтветитьУдалить